栏 目 导 航
联 系 我 们
留言类型:
 
意见主题:
不可为空
 
反馈内容:
不可为空
 
您的称呼:
不可为空
 
联系电话:
不可为空
 
电子邮件:
格式错误
 
验证码:
 
姓名:张先生
时间:2017-04-18
意见主题:湘潭市去库存文件补充意见的实施细则什么时候出台?
反馈内容:今年3月9号市政府出台了去库存文件的补充意见,什么时候出台细则啊?
回复人:超管专用帐号
时间:2017-10-18
内容:

《补充意见》已于近日正式印发,具体申请程序请您稍后及时关注市房产局政务网及电视、报刊等媒体。

姓名:刘望其
时间:2017-04-17
意见主题:去库存 补贴问题
反馈内容:你好,我是在九华的外来人口,2017.3.17有个去库存的补充意见。我想请问 如果我买房获得补贴,若干年后如果改善住房将此房屋再出卖 这个补贴要不要返还政府?
回复人:超管专用帐号
时间:2017-10-18
内容:

已领取购房补贴的购房人,如申请本套商品房买卖合同购房人变更、合同注销或办理不动产权属登记后五年之内申请该房屋权属转移的,须将购房补贴退回原发放购房补贴的账户,方能办理备案合同变更、注销或权属转移手续。

姓名:旷泽龙
时间:2017-04-10
意见主题:无房产证明
反馈内容:你好,请问我在外地买个二手楼,需要开个无房产证明,你们可以寄给我吗
回复人:超管专用帐号
时间:2017-10-18
内容:

无房证明相关具体业务请直接拨打,0731-58297029,谢谢。

姓名:
时间:2017-03-30
意见主题:2016年购房补贴
反馈内容:本人于2016年8月底在九华金水湾购房,属于首套房且是农村户口,购房后在房产局交纳相关资料,可以补贴两万元整,工作人员称需要三个月左右可以到款,但时至今日,却没有任何消息,也不给任何回复,请问是怎么回事?
回复人:超管专用帐号
时间:2017-10-18
内容:农业转移人口购房补贴政策咨询,请拨打0731-58297029。
姓名:赵先生
时间:2017-03-28
意见主题:房产证明怎么办?
反馈内容:你好!我在湘潭九华买了套商品房,按揭贷款的。现在需要开个房产证明怎么办理?是我个人婚前买的,婚后也是个人还贷。需要结婚证和户口本吗?我是外地户口,老婆的户口也是外地的,也就是说有两个户口。
回复人:超管专用帐号
时间:2017-10-18
内容:根据实际情况,具体业务请您直接拨打我局档案馆咨询电话0731-58297029。
姓名:唐彦
时间:2017-03-28
意见主题:去库存政策
反馈内容:
回复人:超管专用帐号
时间:2017-10-18
内容:请提供详细咨询内容,如咨询农业转移人口购房补贴事宜,请直接拨打0731-58297029.
姓名:
时间:2017-03-21
意见主题:不动产证办理效率及其低下
反馈内容:您好 我系九华新城一户主 自14年买的现房 紧接着交房 然后备好材料申请办理房产证 到现在已经两年多未果 从去年6月多次催促未果 传说不动产证简化了程序 更加便利 这样看来有待考证 这等办事效率与责任太令人失望
回复人:超管专用帐号
时间:2017-10-18
内容:不动产业务请咨询市国土局不动产登记中心,0731-55558871,谢谢
姓名:戴益华
时间:2017-03-20
意见主题:外来人员购房补贴
反馈内容:我是2014年在湘潭购买商品房的外地人员。现在湘潭上班,请问这个外地人员的购房补贴申请需要满足哪些条件,比如说购买社保年限,需要出具哪些证明?
回复人:超管专用帐号
时间:2017-10-18
内容:

《关于积极化解商品房库存促进房地产市场平稳健康发展的补充意见》(潭政办发〔2017〕16号》)中明确,文件自3月9日公布之日起施行,有效期至2018年4月11日。因此,该文件中关于外来人口购房奖励只适用于2017年3月9日—2018年4月11日期间购房户。谢谢。

姓名:刘先生
时间:2017-03-17
意见主题:《化解库存补充意见》
反馈内容:请问,在3月17号《补充意见》发布之前申请的购房补贴(补贴款还未下发),补贴款是按照现行的《补充意见》实行吗?
回复人:超管专用帐号
时间:2017-10-18
内容:

您如果之前申请的为《湘潭市人民政府办公室关于积极化解商品房库存促进房地产市场平稳健康发展的实施意见》中明确的持农业转移人口进城购房补贴,审批通过后,将按原文件补贴标准执行。

 

姓名:
时间:2017-03-17
意见主题:是否符合《补充意见》条件
反馈内容:今天看了《补充意见》本人于2015年购房,是外地农村户口、大学毕业3年、高技能人才分类,按《补充意见》能否申请补助?
回复人:超管专用帐号
时间:2017-10-18
内容:《关于积极化解商品房库存促进房地产市场平稳健康发展的补充意见》(潭政办发〔2017〕16号》)中明确,文件自3月9日公布之日起施行,有效期至2018年4月11日。因此,该文件中明确的购房奖励或补贴只适用于2017年3月9日—2018年4月11日期间购房户。谢谢。
11条留言 1/212下页末页